Муниципальная услуга

Полное наименование учреждения Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр творчества «Содружество» города Краснодара
Адрес, тел., факс, электронный адрес 350000, г. Краснодар,
ул. Красноармейская, 61- ул. Чапаева, 85/1.
Телефон/ Факс 8 (861)-259-46-87″
Краткая информация
  • 1978 год – основание Дома пионеров и школьников Октябрьского района
  • 1990 год – реорганизация ДПШ в Центр детского творчества Октябрьского района
  • 1994 год – объединение с Центром эстетического воспитания Первомайского района
  • 2002 год – изменение названия — Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества «Содружество» Центрального внутригородского округа
  • 2006 год – переезд с ул. Шевченко, 2 на ул. Чапаева, 85/1
  • 2007 год – принятие новой редакции Устава и закрепление названия «Муниципальное учреждение дополнительного образования детей Центр детского творчества «Содружество» г. Краснодара»
Вид деятельности (направления работы)
  • Образовательная деятельность
  • Воспитательно-досуговая деятельность.
  • Методическая работа
  • Организация и проведение окружных и городских массовых мероприятий в содружестве с учреждениями образования и культуры
Количество учащихся на текущий учебный год 1369
Информация о педагогическом коллективе
  • Количество педагогических работников – 63, штатных – 52;
  • педагоги доп. образ. – 40;
  • педагоги-организаторы – 11;
  • методисты – 6;
  • Высшей категории: 27 человек;
  • Первой категории: 2 человека;
  • Второй категории: 5 человек.
Выдающиеся воспитанники
  • Краевой фестиваль театров и театров игры «Мы сами делаем театр» Диплом победителя в номинации «Лучшая актерская работа»Фоменко Алина Образцовый художественный коллектив «Театр на Пионерской» Педагог Емельянова Г.В.
    XI Кубанский международный православный кинофестиваль «Вечевой колокол» Надежда Куротченко Анна Шнурникова «Киностудия «Кадрик» Педагог Пащенко Н.Д.
    Краевой кинофестиваль «Мир путешествий и открытий». Диплом 1 степени Ряснянская Анастасия Анна Шнурникова Надежда Куротченко «Киностудия «Кадрик» Педагог Пащенко Н.Д.
    I Открытый Сочинский фестиваль молодых независимых театров «Пространство юных» Грамота победителя в номинации «Лучшая мужская роль» Арустамов Данила Образцовый детско-юношеский театр-студия «Гелиос» Педагог: Гарбузова С.А.

 

  • Краевой конкурс «Моя малая Родина» 1 место в номинации «Традиционная и нетрадиционная культура малой Родины» Хоцанян Роза Объединение «Армянский язык и культура» Педагог: Есаян К.А.
  • Краевая олимпиада по журналистике Золотая медаль Анна Шнурникова Серебряная медаль Софья Еркушова «Детская киностудия «Кадрик» Педагог Пащенко Н.Д.
Лучшие достижения за 2015-2016 уч.г.:
  • Открытый Всероссийский фестиваль–конкурс музыкально-художественного творчества «Созвездие талантов». Дипломы 3 степени Образцовая детско- юношеская театр-студия «Гелиос» Педагог Гарбузова С.А. Педагог Константинова Е.В. Хореографический ансамбль «Росинка» Педагог Орлова О.Г. Кретова Анастасия Вокальная студия Педагоги Квасова Д.М.. Квасов А.А.

 

  • Зональный смотр-конкурс VI Кубанского фестиваля православной авторской песни «Величай, душе моя…» Диплом 1 степени в номинации «Вокальный ансамбль» Вокальный ансамбль «Каляки-Маляки» Педагог Околот Н.В.
  • Всероссийский конкурс исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – 20 век» «Детская киностудия «Кадрик» Педагог Пащенко Н.Д.
  • Всероссийский детский кинофестиваль «Дебют» «Детская киностудия «Кадрик» Педагог Пащенко Н.Д.
  • Российский турнир по спортивным танцам «Акцент» Мезох ЕлизаветаВороной Егор Мокрышева Виктория Кабанцов Дмитрий Об. «Танцевально-спортивный клуб «Акцент» Педагог Карнаухов А.Н.
Материальная база, месторасположение Основное здание – 9 кабинетов, актовый зал, 6 клубов по месту жительства.
Занятия проводятся на базе общеобразовательного учреждения СОШ №
  • Лицей № 4 — «Танцевально-спортивный клуб «Акцент». Педагог Карнаухов А.Н.
  • СОШ № 34, 35 – «Армянский язык и культура», педагог Есаян К.А.
  • Гимназия № 36 – «Студия спортивно-бальных танцев «Контраст», педагоги Алешков А.Е., Красников Ф.Н.
  • Гимназия № 92 – «Ансамбль эстрадного танца «Феникс», педагог Кокшарова С.Б.;
  • «Театр на Пионерской», педагог Емельянова Г.В.
  • «Риторика» — педагог Чирикова Е.А.
  • Интернат № 15 – «Плетение из талаша», «Макраме», педагог Брусницына Л.Ю.

Материал обновлен [16.01.2016]

Сайт ЦДТ "Содружество" Краснодар. Режим работы: с 8.00-18.00